Избирательная комиссия

О соблюдении порядка на муниципальном кладбище Печать

Минувшим летом Администрациями Бурлинского и Партизанского сельсоветов было организовано и проведено два субботника на действующем кладбище.
Благодаря совместным усилиям неравнодушных граждан, руководителей и работников предприятий, учреждений и организаций был наведен надлежащий порядок на самом кладбище и на прилегающей к нему территории: скошена и убрана трава, вывезено более 15  машин мусора, в том числе крупногабаритного, засыпаны ямы, образовавшиеся при заборе земли.
Место захоронения сегодня имеет вполне пристойный, ухоженный вид, сохранить который – наша общая задача.
Мы обращаемся к жителям сёл района, чьи усопшие родственники покоятся на бурлинском кладбище, с огромной просьбой не засорять место последнего пристанища своих близких. Посещая могилы умерших, наводя порядок на семейных захоронениях, соблюдайте, пожалуйста, элементарные правила: не оставляете мусор  у оградок и на проходах – складируйте его в специально отведенных местах, отмеченных табличками. Уважайте чувства других людей!

Л.С.Колесникова, глава Администрации Бурлинского сельсовета.
Ю.Н.Мищенко, глава Партизанского сельсовета.

 

 

 
Позаботимся о порядке вместе! Печать

Рекомендуем руководителям организаций всех форм собственности, владельцам  магазинов и кафе, жителям многоэтажек, владельцам частных домов позаботиться о своевременном наведении и поддержании санитарного порядка на своей и прилегающей территории.

Напоминаем также о недопустимости сжигания на территории сёл любого мусора, независимо от его происхождения.

            Предупреждаем, что 15.08.2017 комиссией по благоустройству на территории сельсовета будут проводиться рейды.

Администрация Бурлинского сельсовета.

 
С днём Победы! Печать

Дорогие земляки! 

Сердечно поздравляем Вас с 72-ой годовщиной Великой Победы!

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долголетия, духовной крепости, добра и благополучия, счастья на родной земле.

Пусть память объединяет всех нас против новых войн и жестокости. Пусть в сердцах людей всегда живет глубочайшее уважение ко всем героическим защитникам нашего Отечества, к живым и павшим, с твердой уверенностью, что их величайшие жертвы не напрасны. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!

 Администрация Бурлинского сельсовета.
Сельское Собрание депутатов.
Совет ветеранов.Совет женщин.

 

 
О правилах пожарной безопасности Печать

 Не так много осталось времени до установления теплой сухой погоды. Как показывает практика прошлых лет, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора на улицах городов, в сельских населенных пунктах, в лесных, парковых зонах, на сельхозугодиях, на приусадебных участках.

 

Значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемых сельхозпалов (сжигания прошлогодней травы и соломы), леса пылают и из-за небрежного обращения с огнем рыбаков и охотников. Связано это и с уборкой садовых участков (и, как следствие, сжиганием мусора и травы) и массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожность при курении и т.п.).

 
О наведении порядка Печать

Уважаемые односельчане!

С наступлением весенне-летнего периода рекомендуем Вам в срок до 01.05.2017 навести порядок  на приусадебных участках и на прилегающих к дворам территориях.
Напоминаем, что категорически запрещено:
- сжигание мусора любого происхождения (его необходимо вывозить на свалку, расположенную на территории Партизанского сельсовета; транспортные услуги оказывают ООО «При-Строй», ИП Володарец О.И.);
- складирование  мусора у пустующих домов, в парке, вблизи кладбищ, дорог, на улицах, в лесополосах.
Предупреждаем, что в период с 25.04.2017 по 28.04.2017 комиссией по благоустройству на территории сельсовета будут проводиться рейды.

Сохраним территорию села в чистоте и порядке!

 Администрация Бурлинского сельсовета.
Сельское Собрание депутатов.

 


Страница 7 из 8