Избирательная комиссия

Решение от 17.12.2022г. Печать

Сельское Собрание депутатов Бурлинского сельсовета

Бурлинского района Алтайского края

РЕШЕНИЕ
от 22 декабря.2022г. № 17

с.Бурла

О бюджете Бурлинского сельсовета Бурлинского района Алтайского края
на 2023 год

Статья 1 Основные характеристики бюджета сельского поселения на 2023 год

1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения на 2023 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 5 619,1 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов, в сумме 2482,9 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме 5 775,1 тыс. рублей;
3) верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;
4) дефицит бюджета сельского поселения в сумме 156,0 тыс. рублей.
2. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета сельского поселения на 2023 год согласно приложению 1 к настоящему Решению.

Статья 2. Бюджетные ассигнования бюджета сельского поселения на 2023 год

1. Утвердить:
1) распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета сельского поселения на 2023 год согласно приложению 2 к настоящему Решению;
2) ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения на 2023 год согласно приложению 3 к настоящему Решению;
3) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам (группам и подгруппам) видов расходов на 2023 год согласно приложению 4 к настоящему Решению;
2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, на 2023 год в сумме 12,0 тыс. рублей.
3. Утвердить объем бюджетных ассигнований резервного фонда администрации муниципального образования Бурлинского сельсовета на 2023 год в сумме 10,0 тыс. рублей.
2
Статья 3. Межбюджетные трансферты

1. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, подлежащих перечислению в 2023 году в бюджет Бурлинского района из бюджета муниципального образования Бурлинского сельсовета Бурлинского района Алтайского края, на решение вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями:
1) Осуществление полномочий по составлению проекта бюджета поселения, исполнению бюджета поселения, контролю за его исполнением, составлению отчета об исполнении бюджета поселения. В сумме 0,6 тыс. рублей;
2 Осуществление внешнего муниципального финансового контроля. В сумме 0,1 тыс. рублей;

Статья 4. Особенности исполнения бюджета сельского поселения

1. Администрация Бурлинского сельсовета Бурлинского района Алтайского края вправе в ходе исполнения настоящего Решения без внесения изменений в настоящее Решение вносить изменения в сводную бюджетную роспись в соответствии с действующим бюджетным законодательством.
2. Установить, что заключение и оплата ранее заключенных получателями средств бюджета сельского поселения контрактов, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения, производятся в пределах доведенных им лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено Бюджетным кодексом Российской Федерации, и с учетом принятых и неисполненных обязательств.
3. Обязательства, вытекающие из контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения, и принятые к исполнению получателями средств сельского бюджета поселения сверх доведенных лимитов бюджетных обязательств, оплате не подлежат, за исключением случаев, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования Бурлинского сельсовета Бурлинского района Алтайского края не принимать решений, приводящих к увеличению численности муниципальных служащих.

Статья 5. Приведение решений и иных нормативных правовых актов муниципального образования Бурлинского сельсовета Бурлинского района Алтайского края в соответствие с настоящим Решением

Решения и иные нормативные правовые акты муниципального образования Бурлинского сельсовета Бурлинского района Алтайского края подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением не позднее трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Решения.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Решения
Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2023 года.
Председатель сельского Собрания депутатов В.В. Тищенко
с.Бурла
№ 17 от 22 декабря 2022 года

 
Отчет главы Печать

Отчет о работе администрации Бурлинского сельсовета за 2022 год

 
Работа с обращениями граждан по состоянию на 01 ноября 2021 года. Печать

Информация об обращении граждан в текущем году.

 
Работа с письменными обращениями граждан в 2020 году. Печать

Информация о работе с письменными обращениями граждан в 2020 году.

 
Работа с письменными обращениями граждан в 2019г. Печать

Информация о работе с письменными обращениями в 2019 году.

 
Информация о работе Администрации Бурлинского сельсовета с письменными обращениями граждан в 2018году Печать

Информация о работе с письменными обращениями граждан в 2018 году.

 
Отчёт о работе Администрации Бурлинского сельсовета в 2018 году Печать

ОТЧЕТ О РАБОТЕ
АДМИНИСТРАЦИИ БУРЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
В 2018 ГОДУ
Краткая характеристика муниципального образования
Муниципальное образование Бурлинский сельсовет Бурлинского района Алтайского края наделено статусом сельского поселения законом Алтайского края от 6 мая 2006 года № 37-ЗС «О статусе и границах муниципальных и административно-территориальных образований Бурлинского района Алтайского края».
Указанным законом также установлена граница поселения. В границах поселения находятся сельские населённые пункты: село Бурла, село Кинерал, село Первомайское, село Петровка, разъезд Мирный. Административным центром поселения является село Бурла.
Бурлинский сельсовет занимает территорию 32 333 га или 11,8 % территории района, граничит с Новосибирской областью, с муниципальными образованиями Партизанский сельсовет, Михайловский сельсовет, Новосельский сельсовет Бурлинского района Алтайского края.
По состоянию на 01.01.2019 на территории муниципального образования Бурлинский сельсовет в соответствии с записями в книгах похозяйственного учета значится проживающими 4 734 человека, в том числе:
• с.Бурла – 4 346 человек;
• с.Петровка - 207 человек;
• с.Первомайское - 170 человек;
• с.Кинерал - 5 человек;
• р-зд Мирный - 5 человек.
Работа по сокращению недоимки в бюджете поселения по земельному налогу, налогу на имущество и взаимодействию с налоговыми органами
В течение года проводилась работа по формированию достоверной налоговой базы по земельной и имущественной собственности.
Администрацией сельсовета ведется целенаправленная работа по пополнению бюджета сельсовета собственными доходами, в том числе по сбору налога на имущество физических лиц и земельного налога.
При общем росте собираемости налогов, все же наблюдается рост безнадежной к взысканию недоимки, т.е. начисление налогов на умерших собственников имущества и земельных участков, на физических лиц, не являющихся собственниками и пр. Это объясняется несовершенством передачи информационных данных между службами, отвечающими за выдачу своей информации. Недоимка объясняется наличием неучтенных земельных участков на территории сельсовета, а также отказом граждан платить за умерших или выбывших собственников земельных участков.
Для устранения этих недостатков ведется постоянная совместная работа администрации сельсовета с налоговой инспекцией путем сверок по перерасчету налога на имущество пенсионеров, умерших собственников объектов налогообложения, задвоением объектов налогообложения и т.д. Одновременно проводится работа по актуализации налоговой базы данных совместно с налоговой инспекцией, постоянно делаются запросы в Росреестр по Алтайскому краю в г.Славгороде.
Проводится работа по выявлению бесхозяйных домов и земельных участков, по которым решается путем розыска собственников с последующим информированием их о необходимости должного оформления правоустанавливающей документации.
Проводится постоянная работа по сбору недоимки. Неплательщикам направляются уведомления о задолженности, в налоговую инспекцию направляются ходатайства о содействии по взыскании недоимки с неплательщиков.
В результате разъяснительных работ с населением увеличилось число граждан, надлежащим образом оформляющих право собственности на принадлежащее им имущество, что в свою очередь положительно влияет на формирование налогооблагаемой базы.
Работа в области земельных отношений
В течение года был заключен 1 договор аренды земельного участка.
Работа в области имущественных отношений
Заключены договора аренды нежилых помещений в 2018 году с министерством юстиции Алтайского края (для размещения отдела ЗАГС), ИП Маевский И.В., КПК «Импульс», КГБУ «Федеральное БТИ» ИП Садовникова Т.И., ИП Токбаева Б.В., Медведевым С.Н.
Ежеквартально представляются отчеты в администрацию района о движении денежных средств от аренды муниципального имущества.
Осуществляется работа по ведению Реестра муниципального имущества Бурлинского сельсовета, а так же в Федеральной Информационной Адресной Системе.
Для повышения качества и доступности муниципальных услуг, снижение издержек граждан и организаций при оформлении прав на недвижимость, формирование эффективной системы кадастрового учета и государственной регистрации прав осуществляется сотрудничество муниципального образования и ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю.
Работа по благоустройству
Администрацией сельсовета проводится работа по благоустройству райцентра и сел муниципального образования, в том числе: производилась уборка несанкционированных свалок, кладбищ, косметический ремонт, имеющихся на территории сельсовета памятников, установлены новые дорожные знаки, неоднократно проводились рейды по проверке соблюдения жителями Правил благоустройства.
Для поддержания в чистоте мест общего пользования (центральных улиц села, сквера Победы, центрального парка) и наведения санитарного порядка на кладбищах привлекаются граждане, состоящие на учете в Центре занятости населения.
Содействие занятости населения
На временные работы по направлению службы занятости было трудоустроено 18 человек.
Кроме того, в администрации сельсовета были трудоустроены 3 человек, осужденных к обязательным работам.
Работа общественных организаций
При администрации сельсовета действуют Совет ветеранов, оказывающие незаменимую помощь в работе с населением, особенно с социально-незащищенными категориями. Члены Совета ветеранов (председатель – Т.А.Бут) неоднократно посещали проблемные семьи и одиноко проживающих пенсионеров, проводили профилактические и воспитательные беседы. На плановых заседаниях рассматривались вопросы, касающиеся интересов семьи, женщин, детей, престарелых. По инициативе Совета ветеранов уточнены списки участников Великой Отечественной войны, умерших в мирное время, и дополнена памятная стела.
Проведение массовых мероприятий
При финансовой поддержке администрации сельсовета был проведен ряд массовых праздничных мероприятиях, в том числе проводы Зимы, мероприятия, посвященные 73-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, День защиты детей, День молодежи, День пожилых людей, Новогодний бал-маскарад.
Проведено 15 спортивных мероприятий (футбол, мини-футбол, волейбол, баскетбол), в том числе выездные, а так же была сформирована любительская хоккейная команда которая провела порядка 11 товарищеских встреч.
Работа административной комиссии
В 2018 году проведено 4 заседания административной комиссии, на которых рассмотрено 15 протоколов; вынесено 8 предупреждений, наложен 4 штраф и 3 отказных материала.

Глава Администрации сельсовета Л.С.Колесникова

 
О деятельности главы Администрации Бурлинского сельсовета по решению вопросов местного значения в период с 14.11.2016 Печать

Выступление главы Администрации сельсовета
на очередной сессии сельского Собрания депутатов
21.02.2017 

Уважаемые депутаты, приглашенные!

Информация, которую я хочу Вам сегодня представить, - это текущие дела Администрации сельсовета в период с 14.11.2016.

На начальном этапе работы мы определились, что очень важно воспринимать главные общественные вопросы и адекватно на них реагировать в своей деятельности.

 
О работе участковых уполномоченных полиции Печать

В 2015 году деятельность участковых уполномоченных полиции была направлена на профилактику преступлений и административных правонарушений на административном участке, выявление и раскрытие преступлений.

В целях повышения результатов деятельности проанализированы результаты работы за 2015 год и предусмотрены дополнительные мероприятия по улучшению деятельности.

На административном участке в настоящее время состоит на профилактическом учете 13 лиц, склонных к антиобщественному поведению, из них 29 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, 3 лица, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 6 лиц условно-осужденных, 13 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних. За 2015 год было проверено 100% подучетных лиц.

 
ОТЧЕТ ГЛАВЫ БУРЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА О РЕЗУЛЬТАТАХ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ БУРЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА В 2015 ГОДУ Печать

Краткая характеристика муниципального образования

            Муниципальное образование Бурлинский сельсовет Бурлинского района Алтайского края наделено статусом сельского поселения законом Алтайского края от 6 мая 2006 года № 37-ЗС «О статусе и границах муниципальных и административно-территориальных образований Бурлинского района Алтайского края».

            Указанным законом также установлена граница поселения. В границах поселения находятся сельские населённые пункты: село Бурла, село Кинерал, село Первомайское, село Петровка, разъезд Мирный. Административным центром поселения является село Бурла.

            Бурлинский сельсовет занимает территорию 32 333 га  или 11,8 % территории района, граничит с Новосибирской областью, с муниципальными образованиями Партизанский сельсовет, Михайловский сельсовет, Новосельский сельсовет Бурлинского района Алтайского края.

 
О работе участковых уполномоченных полиции Печать

В настоящее время деятельность участковых уполномоченных полиции (далее – УУП) осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», приказом МВД РФ № 1166 от 31.12.2012, а также иными нормативными актами и документами.

Деятельность УУП ОП по Бурлинскому району  направлена на выявление административных правонарушений, раскрытие и расследование преступлений и повышения уровня профилактической работы среди населения.

 
ОТЧЕТ ГЛАВЫ БУРЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА О РЕЗУЛЬТАТАХ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ БУРЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА В 2014 ГОДУ Печать

  В 2014 году администрацией Бурлинского сельсовета  была проведена определенная работа по решению задач,  поставленных перед органами местного самоуправления на основании Федерального закона от 06.10.2003г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Бурлинский сельсовет.

Работа администрации сельсовета в 2014 году  строилась в соответствии с планом, утвержденным постановлением № 112 от 30 декабря 2013 года. Указанным планом были выделены следующие основные направления деятельности: