Избирательная комиссия

Проект Бюджета на 2018 год

Печать

 ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БУРЛИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

БУРЛИНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

                                                                                      

 РЕШЕНИЕ

о бюджете  муниципального образования Бурлинский сельсовет Бурлинского района Алтайского края

 на 2018 год

 

Статья 1. Основные характеристики бюджета поселения на 2018 год.

 1. Утвердить основные характеристики бюджета сельсовета на 2018 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельсовета в сумме 4061,4 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов, в сумме 643,3 тыс. рублей согласно приложению 3 к настоящему Решению.

2) общий объем расходов бюджета сельсовета в сумме 4403,2 тыс. рублей согласно приложению 4 к настоящему Решению.

3) дефицит бюджета поселения в сумме 341,8 тыс. рублей.

2. Утвердить источники финансирования дефицита  бюджета поселения на 2018 год согласно приложению 7 к настоящему Решению (прилагается).

 

 Статья 2. Нормативы отчислений доходов в бюджет Бурлинского сельсовета на 2018 год.

 1) Утвердить нормативы отчислений доходов в бюджет  Бурлинского сельсовета на 2018 год согласно приложению 1 к настоящему Решению.

 

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета поселения.

 1.Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета  Бурлинского сельсовета согласно приложению 2 к настоящему Решению.

 

Статья  4. Бюджетные ассигнования бюджета поселения на 2018 год.

 Утвердить распределение бюджетных ассигнований:

1.по разделам, подразделам, классификации расходов  бюджета поселения на 2018 год согласно приложению 4 к настоящему Решению;

2.в ведомственной структуре расходов на 2018 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

3. по разделам, подразделам, целевым статьям, группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджетов на 2018  год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

 

Статья 5. Особенности исполнения бюджета поселения.

 1. Администрация Бурлинского сельсовета вправе в ходе исполнения настоящего Решения по представлению главных распорядителей средств бюджета поселения без внесения изменений в настоящее Решение вносить изменения в сводную бюджетную роспись:  

1) в случае вступления в силу нормативных правовых актов, предусматривающих осуществление полномочий органов местного самоуправления за счет средств бюджета поселения, в пределах объема бюджетных ассигнований;

2) в случае изменения состава или полномочий (функций) главных распорядителей бюджетных средств (подведомственных им бюджетных учреждений)  а пределах объема бюджетных ассигнований;

3)в случае использования средств резервного фонда и иным образом зарезервированных средств, в составе утвержденных  бюджетных ассигнований- в пределах бюджетных ассигнований;

4)в случае исполнения главными распорядителями бюджетных средств судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации,- в пределах объема бюджетных ассигнований;

5) в случае перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств, - в пределах объема бюджетных ассигнований;

6)в случае проведения реструктуризации муниципального долга в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации,  в пределах объема бюджетных ассигнований;

7)в случае увеличения бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета за счет экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг – в  пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств в текущем финансовом году на оказание муниципальных услуг при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10%;

2.При изменении показателей сводной бюджетной росписи по расходам, утвержденным в соответствии с ведомственной структурой расходов, уменьшение бюджетных ассигнований на исполнение обязательств и обслуживание муниципального долга для увеличения иных бюджетных ассигнований без внесения в настоящее Решение не допускается.

3. Субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, фактически полученные при исполнении бюджета сверх объемов, утвержденных статьей 1 настоящего Решения доходов, направляются на увеличение расходов соответственно целям предоставления с внесением изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в настоящее Решение.

4. Установить, что с 1 января 2018 года заключение и оплата ранее заключенных получателями средств бюджета поселения договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения, производятся в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных бюджетной росписью бюджета поселения и с учетом принятых обязательств.

5. Обязательства, вытекающие из муниципальных контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета поселения, и принятые к исполнению получателями средств бюджета поселения сверх бюджетных ассигнований, утвержденных бюджетной росписью, не подлежат оплате за счет средств бюджета поселения на 2018 год.

6. Администрация Бурлинского сельсовета вправе в ходе исполнения бюджета применять меры принуждения, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, к главным распорядителям и получателям средств бюджета поселения за допущенное нецелевое использование бюджетных средств и другие финансовые нарушения.

7. Установить, что главные распорядители  средств бюджета поселения в соответствии с Федеральным Решением от 23 ноября 2009г № 261 ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные Законодательные акты Российской Федерации» формируют экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности находящимися в их ведении учреждения.

Обеспечить снижение в сопоставимых условиях объема потребленной ими воды, горюче-смазочных материалов, тепловой энергии, электрической энергии, угля не менее чем на 3 процента от объема фактически потребленных ими в 2016 году каждого из указанного ресурса. 

8.Субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам  производителям товаров (работ, услуг), предусмотренные настоящим Решением, предоставляются в случаях и в порядке, установленных настоящим Решением и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Администрации Бурлинского сельсовета.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления Бурлинского сельсовета, муниципальным учреждениям и другим организациям, финансируемым из бюджета поселения, не принимать решений, приводящих к увеличению численности муниципальных служащих, работников учреждений и других организаций бюджетной сферы.

 Органам местного самоуправления учитывать нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, установленных постановлением Администрации Алтайского края.

10.В ходе исполнения бюджета не допускать нецелевое использование бюджетных средств, невыполнение муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и другие финансовые нарушения, в праве принимать меры принуждения, предусмотренные действующим Законодательством Российской Федерации.

11.Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2018 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета в форме субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в течение первых 5 рабочих дней 2018 года. 

 

Статья 6. Приведение решений и иных нормативных правовых актов  администрации Бурлинского  сельсовета в соответствие с настоящим Решением.

 Решения и иные нормативные правовые акты администрации Бурлинского  сельсовета подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением сроком до 01 января 2018 года.

 

Статья 7. Вступление в силу настоящего Решения

 Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2018 года.

 

Глава Администрации сельсовета                                                     Л.С.Колесникова

 

с.Бурла   __ декабря 2017 года № ___