Избирательная комиссия

Печать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ БУРЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БУРЛИНСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

03 мая 2017г.

№ 48

с. Бурла

 

Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Бурлинский сельсовет

 

 

           В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, с целью обеспечения безопасности населения и имущества граждан, предприятий учреждений и организаций, в соответствии с пунктом 9 части 1, частью 3 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение постановления Администрации Алтайского края от 27.04.2017 №139 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края» и постановления администрации Бурлинского района от 03.05.2017 № 112 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Бурлинского района»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю

1. Установить особый противопожарный режим на территории муниципального образования Бурлинский сельсовет с 03.05.2017 до принятия решения о его отмене.

2. Усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий.

3. Активизировать работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности.

4. На период действия особого противопожарного режима запретить:

- проведение пожароопасных работ на территории поселения, в том числе в лесных массивах, на землях сельскохозяйственного назначения, вдоль дорог, в зонах рек и озер;

- разведение костров в лесных массивах, пускание палов на покосах и сельхозугодьях, загромождение противопожарных проездов, подъездов к водоемам и гидрантам.

5. Рекомендовать гражданам, проживающим на территории муниципального образования:

- воздержаться от посещения лесных насаждений;

- не сжигать траву, бытовые отходы и мусор на приусадебных участках и прилегающих территориях;

- иметь запас воды и противопожарный инвентарь (вёдра, лопаты, багры, др.).

6. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования, принять исчерпывающие меры по обеспечению противопожарной безопасности на подведомственных территориях.

7. Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах Администрации сельсовета в селах Бурла, Первомайское, Петровка, Кинерал, разъезде Мирный и разместить на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет».

8. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Администрации сельсовета

Л.С.Колесникова