Избирательная комиссия

Акция «Чистый лес – территория без огня»

Печать

С 10 по 14 апреля на территории района проводится этап широкомасштабной межведомственной акции «Чистый лес – территория без огня». В этот период будут проводится профилактические мероприятия по подготовке населённых пунктов к лесопожарному сезону.
Акция преследует две цели – поддержание чистой и безопасной экологической среды; усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара.

Разрабатывая комплекс экологических и превентивных мероприятий, специалисты Сибирского регионального центра МЧС России предусмотрели для регионов конкретную работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах, и на прилегающих территориях. Главная задача - объединить силы МЧС России с органами власти в субъектах и осуществить более качественную подготовку населённых пунктов к сезону природных пожаров.
К участию в акции привлекаются также федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населённых пунктов и журналисты.