Избирательная комиссия

О работе участковых уполномоченных полиции

Печать

В 2015 году деятельность участковых уполномоченных полиции была направлена на профилактику преступлений и административных правонарушений на административном участке, выявление и раскрытие преступлений.

В целях повышения результатов деятельности проанализированы результаты работы за 2015 год и предусмотрены дополнительные мероприятия по улучшению деятельности.

На административном участке в настоящее время состоит на профилактическом учете 13 лиц, склонных к антиобщественному поведению, из них 29 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, 3 лица, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 6 лиц условно-осужденных, 13 несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних. За 2015 год было проверено 100% подучетных лиц.

На обслуживаемом административном участке проводится ежедневный профилактический обход домовладений.

В 2015 году на административных участках совершено 54 преступления, из них не раскрыто 12, раскрыто лично участковым уполномоченным полиции – 27.

Проверено 194 владельца охотничьего оружия, изъято 10 единиц; обследовано объектов хранения товарно-материальных ценностей (магазинов, складов, т.п.), направлено 15 представлений; отработано 920 жилых домов и квартир.

В 2015 году рассмотрено 524 материала, вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела – 128, направлено в мировой суд 36 материалов. Составлено 162 административных материала.

С целью устранения имеющихся недостатков в 2016 году планируется реализовать следующие мероприятия: проведение обхода жилого сектора на предмет выявления латентных преступлений, проведение бесед с гражданами по фактам телефонного мошенничества, проведение профилактических мероприятий по недопущению краж имущества граждан, проживающих на административном участке, а также краж крупного рогатого скота, организация совместных мероприятий с оперуполномоченными отделения уголовного розыска по раскрытию нераскрытых преступлений. Кроме того, планируется обратить внимание граждан на возможность решения различных вопросов, связанных с получением справок о судимостях, приобретением оружия, по линии ГИБДД через единый портал госуслуг в сети Интернет.

 

Участковый уполномоченный полиции ОП по Бурлинскому району,
капитан полиции С.Н.Шнайдер