Избирательная комиссия

Супербабушки Бурлы

Печать

супербабуш - копия

В первый день календарной весны в райцентре состоялся конкурс «Супербабушки Бурлы» в актовом зале администрации сельского совета.

Принять участие вызвались пять соперниц, жительниц Бурлы: Ж. БАЙДАЛИНОВА, Г. МУСИЛОВА, Л. ШМЫГАЛЬ, З. КАТРУША и Е. КОБЫЛЯНСКАЯ. Конечно, не поворачивается язык назвать этих женщин бабушками. Сколько еще нерастраченной энергии, молодого задора и огонька в глазах этих женщин. Единственное, что выдавало их за бабушек это  - наличие внуков у каждой.

Конкурс состоял из трёх  этапов. Каждой представилась возможность показать себя в кулинарном мастерстве, посоревноваться в знании пословиц, сказок, а также в рукоделии. Конкурсантки  должна были рассказать о себе, о своих увлечениях, о своих внуках и их достижения в первом этапе под названием «Визитная карточка». На суд жюри, в состав которого входили Т.И. ЗАПЛАТНИКОВА, Р. БАХВАЛОВА, О.А.НИКИТИНА, каждая участница представила произведение своей домашней стряпни, которые справедливые судьи и зрители оценили по достоинству после конкурса, а проще говоря – съели всё до крошки. Из уст ведущей конкурса «Супербабушки», председателя Совета ветеранов с. Бурлы Л. РЫБАЛКО звучали юмористические и романтические стихи.  Воспитанники детского сада «Одуванчик» порадовали своих бабушек музыкальными номерами. Конкурс прошел на ура. Выявились победительницы в разных номинациях. Почётные грамоты Администрации Бурлинского сельсовета были вручены за лучшую композицию оригами Жумагыз БАЙДАЛИНОВОЙ, за кулинарный конкурс и отличное знание сказок Галине МУСИЛОВОЙ, за конкурс пословиц и оригинальную «визитную карточку» Лидии ШМЫГАЛЬ. А также всем участницам конкурса Любовь РЫБАЛКО вручила памятные подарки от Совета ветеранов и себя лично и поздравила всех с наступающей весной.