Избирательная комиссия

Заседал Совет ветеранов

Печать

На февральском заседании Совета ветеранов обсуждались вопросы подготовки к празднованию 70-летия Победы. Речь, в частности, шла об оформлении в ветеранской комнате стенда, посвященного жителям блокадного Ленинграда, в настоящее время проживающих в с.Бурла, и о ходе работы по выявлению ветеранов Великой Отечественной войны, умерших в мирное время, для установки памятной стелы. 

- На сегодня в список включено 200 человек. Родственники умерших участников войны активны и поддерживают нашу идею установки памятной стелы, нам оказывают содействие работники редакции, отдела ЗАГС, краеведческого музея. Работа по сбору данных движется к завершению, нужно технически обработать список (разместить фамилии по алфавиту, еще раз проверить правильность написания), - сообщила Любовь Петровна.

Члены Совета также обсудили порядок поздравления пенсионеров-юбиляров, запланировали свое участие в чествовании юбиляров семейной жизни, решили оказать посильную помощь в восстановлении комнаты ветеранов в с.Асямовка, утвердили график дежурства на 2015 год.