Избирательная комиссия

Сотрудник организации осужден к лишению свободы за хищение имущества"Мегаферма"

Печать

Сотрудник организации осужден к лишению свободы за хищение имущества «Мегафермы»

Приговором мирового судьи судебного участка Бурлинского района житель Хабарского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Судом установлено, что виновных, находясь на рабочем месте в организации животноводства совершил хищение светодиодных лампочек из помещения «Мегафермы», которая находится на территории организации, причинив имущественный вред в размере 4233 руб. После, испугавшись, что его увидят с похищенными лампочками, осужденный бросил их в печь находящуюся в кочегарке.

С учетом материалов, характеризующих личность подсудимого, неоднократное совершение им преступлений против собственности, за которые он ранее был осужден Михайловским, Табунским районными судами, Ленинским районным судом г. Барнаула, государственный обвинитель просил суд назначить наказания в виде лишения свободы условно.

Суд учел позицию государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу. 

 

Помощник прокурора Бурлинского района                                   А.А. Дорогина